ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2023, 09:14

Областной фестиваль "Педагогический дебют" соберет в Гродно учителей, воспитателей и директоров

Фото из архива
Фото из архива

5 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Областной фестиваль "Педагогический дебют" соберет в Гродно 17 участников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном институте развития образования.

Как рассказали в учреждении, с 5 по 7 апреля состоится второй тур областного этапа республиканского фестиваля "Педагогический дебют", он пройдет в очном формате. "Конкурсные мероприятия фестиваля пройдут в трех номинациях: "Молодой директор учреждения, реализующего образовательные программы общего среднего образования", "Молодой учитель" и "Молодой воспитатель дошкольного образования". Для участия в заочном туре областного этапа фестиваля из районов Гродненской области было подано 65 заявок, после изучения материалов компетентным жюри было отобрано 17 участников очного областного этапа фестиваля", - сказали в институте.

Там уточнили, что 3 участника были отобраны в номинации "Молодой директор учреждения, реализующего образовательные программы общего среднего образования", 8 - в номинации "Молодой учитель", 6 человек будут состязаться в номинации "Молодой воспитатель дошкольного образования".

"Финальные мероприятия фестиваля будут включать в себя творческую самопрезентацию, мастер-класс управленческой деятельности для молодых руководителей учреждений образования и открытый урок в незнакомом классе для молодых учителей и воспитателей. Также конкурсантам предстоит публичное выступление на заданную тему", - уточнили в ГрОИРО.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси