ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2023, 08:07

Областной форум работающей молодежи стартует в Полоцке

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Областной форум работающей молодежи "Витебская область. Точки роста" пройдет в два этапа, и первый стартует сегодня в Полоцке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском облисполкоме.

В первом этапе форума примут участие более 50 человек. Сегодня работающая молодежь соберется на гуманитарном факультете Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, который расположен в историческом здании бывшего Полоцкого иезуитского коллегиума. Для них будут организованы молодежные интенсивы, посвященные технологиям публичного выступления, секретам успешного руководителя, реализации молодежных инициатив, грантов Президента Республики Беларусь. Спикерами на них выступят представители молодежного совета при Министерстве образования и главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома. Также молодежь сможет побеседовать с председателем республиканского совета работающей молодежи при Минобразования Антоном Павельевым.

Затем участники форума посетят ОАО "Полоцк-Стекловолокно", где ознакомятся с работой совета работающей молодежи и побывают на экскурсии в цехах предприятия.

Второй этап состоится в Орше 5 апреля. Форум примет хоккейный клуб "Локомотив-Орша", и здесь также пройдут аналогичные интенсивы и встречи со спикерами.

"Основной целью форума является содействие в адаптации и закреплении молодежи на предприятии, в организации либо учреждении, а также выявление и решение актуальных вопросов и проблем, касающихся интересов работающей молодежи. Важно создать условия для деятельности советов работающей молодежи, обеспечить оптимальные условия для развития молодежной инициативы, выявить молодежных лидеров, создать и продвигать эффективные модели и формы участия молодежи в общественной жизни. Также необходимо регламентировать деятельность советов работающей молодежи в регионах области, оказать им методическую помощь", - отметили в облисполкоме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси