ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2021, 10:45

Областной молодежный турслет соберет в Дятловском районе свыше 400 участников

Фото из архива
Фото из архива
18 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Свыше 400 участников соберет в Дятловском районе областной молодежный туристический слет. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

Турслет с 19 по 21 августа примет живописная поляна урочища Рыбаки. Участниками станут 15 команд из районов области, объединяющих свыше 400 человек из числа работающей, студенческой и сельской молодежи.

"Нынешний турслет посвящен Году народного единства. Также одна из основных его задач - привлечение молодежи к здоровому образу жизни, регулярным занятиям спортом и физкультурой. Традиционно турслет - это площадка для обмена опытом и место для новых интересных знакомств", - рассказали в обкоме БРСМ.

Программу для участников подготовили насыщенную. Например, спортивная составляющая включает соревнования по туристическому волейболу, поднятию гири, дартсу, перетягиванию каната и прохождению полосы препятствий. Лучшего лидера команды определят в капитанском конкурсе. Запланирован интеллектуальный турнир.

"В программе турслета также открытый диалог с руководством области. В непринужденной и открытой обстановке молодежь сможет получить ответы на интересующие ее вопросы", - отметили в областном комитете БРСМ.

Организаторами туристического слета выступают областной комитет ОО "Белорусский республиканский союз молодежи", главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома, Дятловский райисполком.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси