ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2022, 17:57

Областные соревнования по многоборью среди спасателей стартовали в Могилеве

Фото Могилевского областного управления МЧС
Фото Могилевского областного управления МЧС

25 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Областные соревнования по многоборью среди спасателей стартовали 25 мая в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала официальный представитель Могилевского областного управления МЧС Инесса Елфимова.

На протяжении трех дней 125 работников МЧС в составе 25 команд со всей области будут демонстрировать свой профессионализм. Каждый из них в очередной раз докажет, что способен выполнять спасательные работы в любых условиях. Главная задача команд - найти условно пострадавших или погибших, деблокировать их, оказать первую медицинскую помощь и эвакуировать к пункту сбора.

Соревновательная программа включила в себя прохождение нескольких этапов, в том числе поисково-спасательные работы при чрезвычайных ситуациях техногенного характера и в природной среде, на акватории, пожаротушение. Также участники преодолеют общефизическую дистанцию "Комбинированное силовое упражнение на перекладине".

Для выполнения каждого этапа установлено контрольное время. Победитель определяется по наименьшему времени и отсутствию штрафных баллов.

В первый день соревнований команды выполнили комплексно-силовое упражнение на перекладине, спасли терпящих бедствие на воде, работали в условиях непригодной для дыханий среды и провели поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Соревнования организованы на территории Могилева и Могилевского района. Во время их проведения будет отработана передислокация сил и средств подразделений области к месту ликвидации условной чрезвычайной ситуации и их автономное функционирование в течение трех дней.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси