ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 мая 2017, 10:13

Обновленное отделение больницы откроется в Ушачском районе

1 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Торжественное открытие обновленного физиотерапевтического отделения и регистратуры состоится в Ушачской центральной районной больнице 1 мая, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач учреждения Сергей Моисеев.

Праздник труда в районе кроме народных гуляний принесет местным жителям еще одно радостное событие. "Чем комфортнее условия в медучреждении, тем быстрее выздоравливают наши пациенты. В ремонт вложено много сил и средств. На этот год было выделено Br350 тыс. Мы полностью обновили кабинеты приема в физиотерапевтическом отделении, регистратуру, холл и основные переходы, в которых стало светло, красиво и уютно. Заменены инженерные сети - канализация, водоснабжение, электрика. Установлены новые окна и двери. И работы еще продолжаются", - отметил Сергей Моисеев.

Кабинеты физиотерапевтического отделения оснащены новым медицинским оборудованием для процедур и мебелью. Особая гордость главврача - новая регистратура. Организация приема заметно улучшится с появлением новых многоканальных телефонов, а также дополнительных компьютеров. На них будут установлены программы, которые уже есть на остальной компьютерной технике, объединенной в сеть. Таким образом они также будут подключены к системам "Электронного рецепта" и "Электронной карточки пациента", которые внедрены в больнице.

"Наши пациенты могут на сайте больницы удаленно записываться на прием к врачу по интернету, а также получать онлайн-консультации врачей-специалистов через Skype. В сельской местности это еще один способ приблизить медицинские услуги к населению", - заключил Сергей Моисеев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси