ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июля 2022, 12:31

Обновленную производственную базу района электрических сетей открыли в Старых Дорогах

Фото Министерства энергетики
Фото Министерства энергетики

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония открытия после реконструкции производственной базы Стародорожского района электрических сетей прошла с участием министра энергетики Виктора Каранкевича.

Проект реализован в две очереди. Реконструированы пункт технического обслуживания, бытовой корпус, складские помещения, а также административно-бытовой корпус с пристройкой трехэтажного здания. Построены новая трансформаторная подстанция и дизель-генераторная установка, 40-метровая антенная башня, склад-навес, парковка и площадка для раздельного сбора твердых бытовых отходов.

В помещениях установлены современные системы освещения, отопления и кондиционирования. "Проект реализован с использованием современного оборудования и технологий, здесь созданы все необходимые условия для комфортной работы персонала. Все это в конечном итоге направлено на выполнение основной задачи для энергетиков - обеспечение надежного, бесперебойного электроснабжения потребителей", - отметил Виктор Каранкевич.

Министерство энергетики уделяет особое внимание вопросам развития электросетевой инфраструктуры в условиях значительного увеличения спроса на использование электроэнергии в стране, подчеркнул он. "Реконструкция объекта - часть инвестиционной программы РУП "Минскэнерго". В дальнейшем работа по реконструкции электросетей, подстанций, модернизации производственных баз в стране будет продолжена", - добавил министр и поблагодарил всех, кто принял участие в реализации проекта.

Виктор Каранкевич посетил диспетчерское управление, технологические и бытовые помещения РЭС, ознакомился с условиями работы службы "одно окно".

Стародорожский РЭС обслуживает 90 населенных пунктов, на его территории расположено семь подстанций.-0-

Фото Министерства энергетики

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси