ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2020, 15:58

Оборудование на заводе по выпуску картона в Добруше будет готово к запуску к концу года

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оборудование на заводе картона в филиале "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои" будет готово к запуску к концу года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе "Беллесбумпрома" по итогам рабочей поездки председателя концерна Михаила Касько.

Михаил Касько проинспектировал работы по вводу завода в эксплуатацию и дал соответствующие поручения. Он обратил внимание руководства холдинга "Белорусские обои", Добрушской бумажной фабрики и подрядных организаций на неукоснительное соблюдение сроков и качества работ. К концу года оборудование должно быть готово к запуску, далее его будут настраивать для производства продукции заданных характеристик.

Как отметили в пресс-службе, готовятся к работе древесно-подготовительный цех и заводская ТЭЦ, устанавливаются серверное оборудование и системы автоматизированного управления производством, благоустраивается территория и подготавливаются производственные помещения. На объекте представители австрийской компании-производителя настраивают оборудование.

"Создаваемые здесь мощности позволят полностью удовлетворять потребительский рынок страны в мелованном картоне, а также сэкономить значительные валютные средства на импорт такого картона от зарубежных производителей", - подчеркнули в "Беллесбумпроме". Завод ежегодно будет производить 170 тыс. т мелованного картона для упаковки фармацевтической, полиграфической и косметической продукции и 30 тыс. т - для упаковочных материалов типа тетрапак. Мощности будут наращиваться постепенно, начиная с 2021 года. На полную мощность производство должно выйти к 2023-му.

Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" 19 сентября отметит 150-летие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси