ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2022, 07:49

Общегородской легкоатлетический забег ко Дню народного единства пройдет в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

9 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Общегородской легкоатлетический забег "VIVA Дубровенка", приуроченный ко Дню народного единства, пройдет в Могилеве 13 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома.

Тематическое спортивное мероприятие пройдет на набережной реки Дубровенка. Участниками соревнований может стать любой желающий. Торжественное открытие легкоатлетического забега запланировано на 17.00. После этого состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе. Первыми на старт выйдут девочки до 14 лет. Им предстоит пробежать дистанцию в 300 м. Следующими преодолеют дистанцию в 500 м девочки от 15 лет и старше.

Продолжатся соревнования забегом юношей до 14 лет на дистанцию в 300 м. После этого на старт выйдут ребята от 15 лет и старше - им предстоит преодолеть 1 км. А в 18.30 планируется провести семейные забеги. Это будет эстафета 4х200 м. После этого состоится награждение победителей.

Организаторами спортивного праздника стал Могилевский городской физкультурно-спортивный клуб и Могилевский горисполком.

Общегородской легкоатлетический забег станет частью празднования Дня народного единства. Тематическая Неделя единства пройдет в Могилеве с 12 по 17 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси