ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2016, 16:52

Общественное обсуждение скорректированного плана Сельхозпоселка проведут в ноябре в Минске

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественное обсуждение скорректированного детального плана Сельхозпоселка пройдет в Минске с 8 ноября по 2 декабря 2016. Об этом информирует администрация Советского района столицы, сообщает БЕЛТА.

Земельный участок, на который подготовлен градостроительный проект, расположен в границах ул. Некрасова – ул. Собинова – ул. Олешева – ул. Восточная – ул. Комаровское кольцо и занимает площадь 134,7 га.

Документ разработан для регулирования инвестиционных процессов на данной территории. В нем конкретизированы решения генерального плана по функциональному использованию, планировочной организации проектируемого района. Представлены предложения по реконструкции существующей усадебной застройки, функциональному зонированию, уточнены параметры перспективной застройки многоквартирного и усадебного типов.

Также при разработке проекта архитекторам необходимо было учесть потребности жителей в объектах социальной инфраструктуры, проработать вопросы транспортного обслуживания и инженерного обеспечения, определить очередность освоения территории с выделением первоочередных мероприятий.

С экспозиционными материалами проекта можно ознакомиться с 8 по 22 ноября текущего года в вестибюле 1-го этажа администрации Советского района Минска по ул. Дорошевича, 8 (в рабочие дни с 8.00 до 20.00). Презентация состоится 10 ноября в 18:30 в помещении средней школы №53 Минска по ул. Леонида Беды, 9.

Также с 8 ноября по 2 декабря можно оставить запись в журнале замечаний и (или) предложений, направить в администрацию Советского района с пометкой "общественное обсуждение" (почтовый адрес: 220013, г. Минск, ул. Дорошевича, 8), электронный адрес: sovadm@minsk.gov.by.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси