ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2023, 19:55

"Один район - один проект". В Ветке планируют создать производство фитингов

Иван Крупко. Фото из архива
Иван Крупко. Фото из архива

29 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко прокомментировал в эфире телеканала "Беларусь 1", как продвигается реализация программы "Один район - один проект" в регионе, сообщает БЕЛТА.

Иван Крупко подчеркнул, что это одна из важнейших задач, которая поставлена главой государства. В целом в Гомельской области реализуется 188 проектов, 22 - четко определены по программе.

В Ветке реализуется проект по производству фитингов для соединения газовых труб и водопроводов. "Это серьезное производство с высоким уровнем заработной платы. Предусмотрено создание 20 рабочих мест", - рассказал губернатор.

В развитии производственного сектора райцентра определенная роль отводится частному бизнесу. Так, в прошлом году создано три швейных производства. "Что касается Ветки, то ставку делаем на частный бизнес, небольшие предприятия", - акцентировал он, отметив, что в районе также 11 сельскохозяйственных предприятий и на некоторых из них будут построены новые объекты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси