ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 ноября 2016, 13:54

Одиннадцать парковок для экскурсионных автобусов организовано в Минске

18 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. В Минске организовано 11 парковок для экскурсионных автобусов, сообщил сегодня заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов на заседании координационного совета по туризму при Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

К уже имеющимся добавились парковки в том числе по ул.Кирова, Игуменскому тракту, у центрального входа в Лошицкий парк, в районе парка Победы, площади Я.Коласа. Недалеко от остановки общественного транспорта по проспекту Победителей на дорожном полотне появились светящиеся элементы - таким способом выделена стоянка экскурсионного транспорта.

В весенний период будут приняты дополнительные меры по безопасному движению туристических групп, предложения по площадкам организации, работающие в сфере въездного туризма, могут направлять в Госавтоинспекцию. В частности, у Лошицкого парка есть необходимость в обустройстве зоны безопасного выхода из автобуса.

"Нужно продолжить такую работу. В первую очередь стоит обратить внимание на район Октябрьской площади",- отметил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко.

Информацию об участках дорожной сети, приспособленных для стоянки туристических автобусов, планируется разместить на сайте Мингорисполкома и информационно-туристского центра "Минск".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси