ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2023, 07:53

Офицерский бал пройдет в Бресте ко Дню защитников Отечества

Фото из архива
Фото из архива

15 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском академическом театре драмы вечером 22 февраля впервые пройдет офицерский бал, сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по рекламной коммуникации БАТД Екатерина Михалькевич.

Праздничное мероприятие организовано при поддержке Брестского облисполкома и приурочено к 105-летию Вооруженных Сил Беларуси и Дню защитников Отечества. Участниками бала станут офицеры различных воинских частей Брестского гарнизона с супругами. Ожидается, что на танцпол выйдут 16 пар. В сопровождении симфонического оркестра БАТД они исполнят полонез, вальс и польку.

Сейчас в театре по вечерам идут репетиции: профессиональная команда лучших постановщиков из детской хореографической школы искусств имени В.Н. Погодина обучает пары танцам и основам бального этикета.

"Офицерский бал пройдет в фойе на втором этаже. Постараемся все сделать максимально торжественно и празднично, чтобы для наших гостей этот вечер был незабываемым. Будут и красная дорожка, и соответствующее цветочное оформление, и фуршетные столики, и множество творческих сюрпризов от артистов", - приоткрыла интригу Екатерина Михалькевич.

Прологом к балу станет театрализованное представление в исполнении труппы БАТД. Симфонический оркестр театра совместно с солистами Белорусского академического музыкального театра Натальей Дементьевой и Сергеем Сутько готовят программу из произведений классической музыки. Перед публикой также выступят ансамбль танца "Фиеста" из Барановичей и воспитанники хореографической школы.

Вход на мероприятие будет по пригласительным билетам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси