ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2017, 12:37

Около 1 тыс. новогодних выставок-продаж проведут в Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомельской области в предновогодние, новогодние и рождественские дни планируется провести около 1 тыс. выставок-продаж продовольственных и непродовольственных товаров, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Александр Качан.

"В области проводится активная работа по организации торгового обслуживания жителей в предновогодние, новогодние и рождественские дни. Всего в этот период в регионе запланировано провести около 1 тыс. выставок-продаж, 270 ярмарок, более 1 тыс. распродаж и акций", - сказал Александр Качан.

В Гомеле масштабные рождественские ярмарки будут работать каждые выходные до конца декабря на площади Восстания с участием предприятий-производителей из Гомеля и области. Горожанам предложат продовольственные и непродовольственные товары, новогодние подарки и сувениры по сниженным ценам. Новогодние ярмарки-продажи также будут организованы возле дворца культуры "Фестивальный", у рынков "Центральный", "Давыдовский", "Черниговский", "Прудковский". На площади Ленина в специальных торговых домиках можно будет согреться горячими чаем и кофе, а также подкрепиться кондитерскими и кулинарными изделиями.

Также в регионе определены места, где расположатся елочные базары. Они начнут работать с 23 декабря. Новогодние деревья можно будет приобрести на 125 стационарных площадках в Гомеле, райцентрах и малых городах.

Александр Качан подчеркнул, что розничная сеть Гомельской области качественно подошла к подготовке к торговле в новогодние праздники. "На оптовых базах задолго началось накапливание запасов кондитерских изделий, шампанского и др., недостатка в товарах для потребителей не будет", - добавил он.

В предновогодние дни предприятиями торговли предусмотрены акции со снижением цен для ветеранов Великой Отечественной войны, многодетных семей, инвалидов, пенсионеров и других категорий граждан, нуждающихся в социальной защите. Кроме того, в этот период торговым объектам рекомендовано продлить время работы, а также отказаться от проведения ремонтов, переучетов и других подобных мероприятий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси