ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июля 2015, 12:02

Около 10 объектов здравоохранения планируется ввести в Минске до конца года

Минск
Минск

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 10 объектов здравоохранения планируется ввести в эксплуатацию в Минске до конца года. Об этом сообщил на заседании Мингорисполкома председатель комитета по здравоохранению горисполкома Игорь Юркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"До конца года планируется ввести в эксплуатацию около 10 объектов здравоохранения. В том числе новый роддом 5-й городской клинической больницы, детскую поликлинику и филиал 7-й городской стоматологической поликлиники в микрорайоне Каменная Горка, корпуса Минского консультационно-диагностического центра и 4-й больницы", - сказал Игорь Юркевич.

Он отметил, что в настоящее время в Минске ведется строительство и модернизация 65 объектов здравоохранения. Реконструируются крупнейшие стационары города - 4-я, 5-я, 9-я городские больницы, детская инфекционная больница, минский онкодиспансер, центр трансфузиологии 6-й больницы, здание патологоанатомического бюро. В текущем году на эти цели выделено более Br1,5 трлн.

Всего за последние пять лет в столице введено в эксплуатацию 70 объектов здравоохранения, из них около 30 - с 2013 года по июль 2015-го. В частности, открылись четыре новых поликлиники в микрорайонах Сухарево-2, Малиновка-8, Лошица-2, Дружба-2 и подстанция скорой медицинской помощи на 16 бригад в микрорайоне Каменная горка-2. Выполнена реконструкция со строительством новых корпусов 2-й, 3-й, 6-й больниц, больницы скорой медицинской помощи, 2-й, 3-й и 4-й детских больниц, двух блоков детской инфекционной больницы. Проведены реконструкция детского центра медицинской реабилитации "Пралеска", модернизация здания и операционно-реанимационных блоков 10-й ГКБ.

Медицинскую помощь двухмиллионному населению столицы оказывают 110 учреждений здравоохранения, в том числе 38 поликлиник для взрослых, 19 - для детей, 12 стоматологических поликлиник, 23 стационарных учреждения, 8 специализированных диспансеров и 10 республиканских научно-практических центров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси