ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 февраля 2019, 12:23

Около 100 семей Минской области в 2019 году переселят из ветхого жилья в новое

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центральном регионе в 2019 году планируется переселить не менее 98 семей из ветхого жилья в новое, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Миноблисполкома, главный архитектор Минской области Вадим Николаенко.

"В целом людей, нуждающихся в отселении из аварийных домов, в регионе больше. Однако пока в планах на 2019 год переселить в новые дома 98 семей. Для них введем в эксплуатацию около 5,6 тыс. кв.м жилья", - отметил Вадим Николаенко.

Причем 90 семей - жители Борисова. По словам главного архитектора региона, это связано с поручением главы государства по развитию Борисовского района и с областными "Дажынкамі", которые районный центр примет в текущем году. "В Борисове реализуется ряд проектов. Например, переселение жителей некоторых домов связано с реконструкцией и расширением ул. Гагарина", - рассказал он.

В Минской области в 2019 году введут в эксплуатацию не менее 1,1 млн кв.м. Это 25% от республиканского плана по строительству жилья (4 млн кв.м). Однако Минская область рассчитывает перевыполнить план. Поставлена задача в течение года обеспечить жильем всех многодетных семей, поэтому сейчас рассматривается возможность ввести в регионе несколько больше запланированного правительством объема жилья.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси