ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 декабря 2017, 12:58

Около 140 предновогодних ярмарок проведут в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области планируется провести около 140 предновогодних и рождественских ярмарок, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг облисполкома.

Первым в регионе сезон праздничной торговли начинает Брест. Традиционная масштабная ярмарка по ул. Гоголя заработает в областном центре 6 декабря. В остальных городах подобные мероприятия запланированы на вторую половину месяца. Так, в Пинске большая ярмарка разместится 23 декабря на центральной городской площади. В Барановичах новогоднюю и рождественскую атрибутику можно будет приобрести на ул. Ленина 27-29 декабря. Кроме того, в предпраздничные дни планируется провести 270 выставок-продаж и расширенных продаж. Ожидается, что предприятия региона организуют в торговых объектах не менее 100 дегустаций.

Также в Брестской области определены места для продажи живых елей. С 18 по 31 декабря будут действовать 70 елочных базаров. Стоимость новогодних деревьев будет варьироваться в зависимости от их сорта и высоты. Например, цена елочки до 1 м составит Br7- 7,5. Вечнозеленая красавица высотой до 2 м обойдется дороже - от Br8,7 до Br9,5. Желающим купить ель чуть повыше придется заплатить Br11-12.

Нет недостатка в товарах для Нового года и в розничной сети. Для обеспечения бесперебойной торговли в предпраздничные и праздничные дни на оптовых базах еще с октября ведется накапливание запасов кондитерских изделий и шампанского отечественного производства. В настоящее время в объектах торговли имеется в наличии от 7 до 45 разновидностей новогодних подарков для детей, от 8 до 45 наименований шампанского и игристых вин. Также в широком ассортименте продаются игрушки, сувениры с рождественской и новогодней тематикой.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси