ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 мая 2015, 13:01

Около 1,5 тыс. человек занимаются ремонтом станций минского метро каждую ночь

6 мая, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. Около 1,5 тыс. человек занимаются ремонтом станций минского метро каждую ночь. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник Минского метрополитена Ростислав Юреня.

"Можно сказать, что ремонт станций Минского метрополитена никогда не прекращается. Например, сейчас мы ремонтируем служебные помещения на станции "Купаловская". К чемпионату мира по хоккею были отремонтированы все переходы станций второй линии. На "Октябрьской" буквально каждый год проводим косметический ремонт переходов. Но вся эта работа скрыта от глаз пассажиров, так как ведется ночью. Ремонтом оборудования станций и строительных объектов метро каждую ночь с 1.30 до 5.00 занимаются около 1,5 тыс. человек", - сказал Ростислав Юреня.

Он отметил, что днем метрополитеновцы стараются, чтобы пассажиры не замечали обслуживающий персонал, за исключением инспекторов безопасности, операторов рентгенографических установок для досмотра, кассиров, контролеров на турникетных линиях и дежурных по отправлению поездов со станций.

***Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси