ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2017, 16:11

Около 30 производителей стройматериалов региона презентовали в Брестском технопарке новую продукцию

15 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Около 30 производителей строительных материалов региона презентовали в Брестском научно-технологическом парке новую продукцию, передает корреспондент БЕЛТА.

На площадке технопарка состоялось расширенное конъюнктурное совещание предприятий - производителей строительных материалов с сетевыми торговыми организациями. На инициативу управления торговли и услуг Брестского облисполкома откликнулись как крупные предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса. Участники представили широкий спектр товаров: от несъемной опалубки, новых половых покрытий, отопительных приборов до электропростыней и морского бильярда. Продукцию оценивали представители более 30 торговых организаций, в том числе предприятий потребительской кооперации, а также строительных компаний, предприятий-проектировщиков, УКСов.

Принявший участие в совещании заместитель председателя Брестского облисполкома Андрей Клец назвал показательным тот факт, что у многих производителей во время презентации закончились рекламные буклеты - особенно у тех, кто впервые представил свой товар на выставке. "Практически все представленные здесь производители реализуют свою продукцию на экспорт. Это уже говорит о качестве, востребованности не только нашим покупателем. Второе - большинство из них используют самые передовые технологии производства", - отметил вице-губернатор.

По его словам, торговые организации активно реализуют продукцию строительного и промышленно-бытового назначения от местных производителей. В розничной торговой сети среди аналогичной продукции она занимает около 60%. Цель подобного рода встреч - поближе познакомить производителей с потребителями. " Это уже третье конъюнктурное совещание производителей и потребителей строительных материалов. Думаю, что будем повторять такую выставку летом, в строительный сезон. И обязательно проведем ее осенью. Потому что уже есть наработки, предложения предприятий по изготовлению новой продукции", - сообщил Андрей Клец.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси