ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июня 2019, 19:03

Около 300 нарушений пресечено ГАИ за 4 часа спецмероприятия на дорогах Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Около 300 нарушений ПДД пресечено ГАИ за 4 часа специального профилактического мероприятия на дорогах Гомельской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Наталья Хололеенко.

Более 100 сотрудников Госавтоинспекции были задействованы сегодня с 6.00 до 10.00 на профилактической акции по выявлению нарушений ПДД на подъездах к Гомелю, а также дорогах местного значения по всей области.

"Цель мероприятия - стабилизировать ситуацию на дорогах. Время его проведения выбрано не случайно. Большинство белорусов, включая жителей нашей области, добираются на работу на личном транспорте. Это очень удобно и быстро. Однако стараясь сэкономить время, многие нарушают правила дорожного движения, забывая о главном - о собственной безопасности и благополучии тех, кто рядом", - уточнила Наталья Хололеенко. Результаты утреннего рейда - тому доказательство.

Так, от управления были отстранены шесть автомобилистов, которые находились за рулем в состоянии опьянения, а также 20 не имевших права управления. Требование пристегнуться ремнями безопасности проигнорировали 43 водителя, а 10 подвергли опасности жизнь своих детей, не используя при перевозке специальные удерживающие устройства. Также было пресечено более 20 нарушений ПДД со стороны пешеходов. Нарушители привлечены к административной ответственности.

"Чтобы наши дороги стали безопасными для пешеходов и водителей всех видов транспорта, нужно совсем немного - соблюдать правила дорожного движения самим и обучать этому своих детей", - заключила инспектор. Сотрудники ГАИ продолжат работу по профилактике дорожного травматизма.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси