ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 мая 2023, 10:45

Около 6 тыс. выпускников сдадут ЦЭ в Гродненской области

14 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Около 6 тыс. выпускников сдадут ЦЭ в Гродненской области. Об этом журналистам перед началом централизованного экзамена в Гродно сказал председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня во всей республике проходит новое мероприятие, а именно централизованный экзамен. Область полностью готова к его поведению", - сказал Анатолий Дорожко.

Председатель КГК Гродненской области дополнил: "Задействован 21 пункт для проведения централизованного экзамена, 34 здания. Сегодня 5 тыс. 984 абитуриента должны приступить к написанию экзамена по русскому или белорусскому языку".

"Пока все проходит в штатной обстановке, все корпуса готовы, обучен персонал. Проходили репетиционные мероприятия, чтобы люди могли научиться выполнять свои функции так как нужно. Задействовано 18 специалистов для проведения контроля за объективностью и соблюдением законодательства. Поэтому я, как председатель областной комиссии, заверяю, что пока все идет в штатном режиме", - заключил Анатолий Дорожко.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси