ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2016, 13:59

Около 650 ребят из всех уголков области стали участниками елки в Гродно

Фото Леонида Щеглова.
Фото Леонида Щеглова.

28 декабря, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Около 650 ребят из всех уголков Гродненского региона стали участниками губернаторской елки в областном драматическом театре, передает корреспондент БЕЛТА.

На главную елку области пригласили воспитанников интернатных учреждений, центров коррекционно-развивающего обучения, отличников учебы, победителей предметных олимпиад, спортивных и творческих конкурсов.

"Новый год - самый веселый и желанный праздник для детей, он связан с ожиданием Деда Мороза и Снегурочки, подарков и поздравлений. Представители власти и организаций во время акции "Наши дети" стремятся поздравить как можно больше детей, сделать хорошее дело и сказать добрые слова", - отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.

Поздравляя со сцены юных участников праздника, он подчеркнул, что в зале есть победители международных олимпиад и конкурсов, спортивных соревнований, а также дети, которые с помощью педагогов еще раскроют свои разнообразные таланты. "Мы гордимся такими ребятами и стараемся их поддерживать. Для них учреждены стипендии на уровне районов, области, в регионе немало стипендиатов спецфонда Президента", - добавил он. Губернатор поздравил детей с наступающим Новым годом и пожелал им свершения планов. Он также поздравил с праздниками педагогов, которые не просто учат и помогают детям раскрыть таланты, но и воспитывают будущих граждан.

Все участники губернаторской елки получили подарки. Коллектив драматического театра по традиции подарил им новогоднюю постановку - ею стал спектакль по мотивам сказки "По щучьему веленью". Ребят на празднике также развлекали аниматоры из колледжа искусств и группа областного Дворца творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси