ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2023, 11:26

Около 70 единиц техники и более 500 человек устраняют последствия непогоды в Могилеве

29 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Около 70 единиц техники и более 500 человек устраняют последствия непогоды в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель генерального директора по благоустройству МГКУП "Управление коммунальных предприятий" Денис Койда.

В Могилеве на уборке снега задействованы четыре предприятия. Так, за очистку дворовых территорий отвечают ЖРЭУ Ленинского и Октябрьского районов, парков и скверов - КПУП "Могилевзеленстрой", улиц, дорог и тротуаров - городское дорожно-мостовое предприятие. Техника вышла на линию уже ночью, чтобы горожане смогли беспрепятственно добраться до своих мест работы и учебы на личном и общественном транспорте.

По словам директора Могилевского городского дорожно-мостового предприятия Дмитрия Бирюкова, только на центральных улицах города сейчас работают более 130 дворников и около 30 единиц спецтехники: задействованы погрузчики, тракторные щетки с отвалами, комбинированные дорожные машины.

Работа по устранению последствий непогоды в Могилеве ведется коммунальными службами в усиленном режиме. В первую очередь расчищаются магистральные улицы, остановочные пункты, лестницы, мосты и путепроводы, а также подходы и дорожки к ним. Стоит задача быстро и качественно убрать город от снега. В организации своей работы коммунальные службы ориентируются на погодные условия: пока снег идет, будут убирать.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси