ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 апреля 2023, 13:44

Около 700 несанкционированных свалок выявили в Минской области этой весной

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 700 несанкционированных свалок выявили в Минской области с начала месячника по наведению порядка на земле. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Добрицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основная проблема, которая наблюдается, в частности, после схождения снежного покрова, - это образование несанкционированных свалок. Только за последние три недели мы выявили около 700 таких мест размещения отходов. На сегодня убрано уже около 500 свалок, но работы продолжаются. До конца месячника по наведению порядка на земле мы однозначно решим эту проблему. В целях недопущения создания таких несанкционированных мест мы проводим контрольные мероприятия. На данный момент уже составлено 314 протоколов, предусматривающих административную ответственность", - отметил Александр Добрицкий.

Он также рассказал, что в ходе месячника по наведению порядка на земле за прошедшие три недели в Минской области было высажено более 8 тыс. деревьев и кустарников. При этом основная работа будет проводиться в ходе запланированного в эти выходные субботника, во время которого будут благоустраивать газоны, сажать деревья и проводить другие работы.

"Также Минским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды запланирован субботник на территории Минского района (Папернянский сельский совет). Там будут проведены работы по благоустройству памятников воинам Великой Отечественной войны и высажено около 800 кустарников и деревьев", - подытожил заместитель председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси