ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2015, 18:23

Олег Газманов посадил дерево Победы в Бресте

Олег Газманов
Олег Газманов
12 мая, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Заслуженный артист России Олег Газманов сегодня перед своим концертом в Бресте посадил дерево Победы у Ледового дворца, передает корреспондент БЕЛТА.

В качестве символа в честь 70-летия Великой Победы был взят клен, который певец заботливо полил и украсил георгиевской ленточкой. "Меня не будет, а дерево будет расти и шелестеть листвой", - сказал он. По признанию Олега Газманова, за свою жизнь он посадил множество различных деревьев, но сделать это на земле своих предков ему особенно приятно. Как оказалось, отец, мать, дедушка и бабушка российской эстрадной звезды родом из Беларуси.

Олег Газманов отметил, что День Победы для его семьи - особый праздник. Он родился в семье фронтовиков: отец - кадровый военный, мать - врач-кардиолог в военном госпитале. Песни военных и послевоенных лет всегда звучали в их семье и, по мнению певца и композитора, эти песни очень нужны людям и сегодня. 70-летний юбилей Победы Газманов встретил в Перми, где дал большой концерт. "Было приятно видеть, как ты отражаешься в глазах 150 тысяч человек", - объяснил он свое решение встретить праздник не в столице, а в российском Предуралье.

Во время импровизированной пресс-конференции заслуженный артист России сообщил журналистам, что на днях написал новую песню под названием "На закате плачет мальчик". Он пока не решил, когда и где прозвучит новая композиция. Брестскую публику певец обещал порадовать своими как военно-патриотическими, так и лирическими хитами. На концерте должна прозвучать и новая, набирающая невероятную популярность, песня Олега Газманова "Вперед, Россия", у которой уже сейчас в интернете более 1,2 млн просмотров.-0-

Теги
Брест
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси