ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2016, 08:18

Ольга Мазуренок проведет в Минске тренировку спортивной команды "Крылья ангелов"

Ольга Мазуренок
Ольга Мазуренок

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшая марафонка Беларуси Ольга Мазуренок проведет 5 октября в Минске открытую тренировку для участников спортивной команды "Крылья ангелов", сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Тренировка пройдет в Лошицком парке. В программе - разминка, мастер-класс по технике марафонского бега, пробежка и чашка горячего чая.

"Крылья ангелов" - единственная в Восточной Европе спортивная команда, в которую входят физически здоровые любители бега ("Крылья") и дети с тяжелой инвалидностью ("Ангелы") в колясках.

Ольга Мазуренок - обладательница 5-го результата Олимпиады в Рио (преодолела 42,195 км за 2 ч. 24 мин. 48 сек.), победительница Минского полумарафона 4 сентября 2016 года.

"Я хочу поддержать команду "Крылья ангелов"- этих сильных людей, которые являются примером для нас всех, - сказала Ольга. - Несмотря на то, что жизнь преподнесла некоторым из них непростые испытания, их дух не сломлен, наоборот - они любят жизнь и живут интересно". Белорусская бегунья пригласила всех на тренировку, чтобы "получить удовольствие и зарядиться позитивом".

Создатель и руководитель команды "Крылья ангелов" Дмитрий Тимашков отметил, что опыт и поддержка Ольги Мазуренок очень важна для команды - 9 октября "Крылья ангелов" участвуют в Киевском марафоне (выступают пять экипажей с детьми-"ангелами", два из них выбрали для себя максимальную дистанцию 42,195 км). По его словам, организаторы марафона считают, что белорусское начинание достойно распространения и в Украине.

"Авторитет известной спортсменки позволяет нам более ярко представить идею спортивного волонтерства, когда помощь ребенку с инвалидностью выражается в том, что его принимают в спортивное сообщество, бегут вместе с ним, рядом с его родителями. Ребенок обретает радость жизни и мотив к реабилитации, - подчеркнул Дмитрий Тимашков. - Мы показали своим примером, что такая помощь полезна даже самым "безнадежным" детям".

Тренировка начнется в 17.00. Вход свободный.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси