ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июля 2022, 16:56

"Они действительно все герои". Мотовелозавод передал велосипеды лучшим медикам Минска

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ООО "МотоВелоЗавод" передал велосипеды марки Tracker 1.0 десяти лучшим медикам амбулаторно-поликлинического звена Минска, сообщил корреспондент БЕЛТА.

"Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения вместе с Комитетом по здравоохранению Мингорисполкома отобрал действительно лучших медиков амбулаторно-поликлинического звена столицы, которые внесли самый значимый вклад в отрасль в период пандемии COVID-19 и хорошо проявили себя в общественной деятельности. Именно эти медработники станут обладателями десяти велосипедов от мотовелозавода", - сказал председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич.

По его словам, отобрать лучших медиков было очень сложно. "Наши медицинские работники очень серьезно работали в этот период, и они действительно все герои", - подчеркнул Георгий Будревич.

При отборе учитывалось количество принятых врачом пациентов за 2021 - первое полугодие 2022 годов, коэффициент совместительства, количество выполненных оперативных вмешательств, успешное выявление пациентов с онкопатологией, нагрузка работой в красной зоне. "Ведь COVID-19 - очень серьезная инфекция, в работе с ней были задействованы медработники не только амбулаторно-поликлинического и стационарного, но реабилитационного звена. Конечно, перед отбором мы обращались к руководителям учреждений здравоохранения, потому что никто не знает работу своих сотрудников лучше главного врача, его заместителя по лечебной работе, главной медицинской сестры", - рассказал председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Акция проводится уже во второй раз. "Эта идея возникла у минского мотовелозавода и нашего комитета два года назад. Мы подписали соглашение, и уже второй год этот завод предоставляет велосипеды на безвозмездной основе для медицинских работников. Со стороны предприятия это знак большого уважения наших медиков, которые достойно отработали в пандемийный период", - отметил Георгий Будревич.

По его словам, медработники зачастую работают не щадя своих сил. "И сегодняшний подарок поможет им укрепить свое здоровье. К слову, мы должны мотивировать своих работников не только такими подарками, но и хорошим словом, награждением грамотами и благодарностями, а также поощрительными выплатами. И тогда медик будет работать еще лучше", - сказал председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Георгий Будревич дополнил, что Комитет по здравоохранению Мингорисполкома и Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения поддерживают и поощряют медицинских работников очень часто. "Буквально месяц назад у нас прошел День медицинских работников, и посвященные этому празднику мероприятия проводились всю неделю. Правительство нашей страны вручило немало наград во Дворце Республики лучшим по итогам 2021 года врачам. Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения в свою очередь в течение этой недели посещал различные учреждения здравоохранения столицы и также награждал там лучших медиков", - рассказал профсоюзный лидер.

Подарок от мотовелозавода получили 10 врачей различных специализаций: общей практики, педиатрии, урологии, травматологии, ультразвуковой диагностики. На данную акцию мотовелозоводом было выделено 4,5 тыс. белорусских рублей. Обкатка транспорта прошла сразу после передачи транспортных средств медикам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси