ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2021, 12:02

Оплатить проезд с помощью смартфона теперь можно в автобусах Гомеля

Фото из архива
Фото из архива
18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" расширил сферу действия сервиса TIX, сделав его доступным в Гомеле, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт банка.

"Оплачивать проезд смартфоном с помощью этого приложения можно во всем наземном транспорте Минска и Бреста, троллейбусах Бобруйска, а также в автобусах Гродно и Гомеля", - говорится в сообщении.

Проект реализован Беларусбанком совместно с компанией Ассист, партнером по оказанию услуг интернет-платежей, и компанией "Системные технологии", которая является разработчиком мобильного приложения TIX.

Как пояснили в банке, мобильное приложение TIX позволяет пассажирам - держателям карточек платежных систем Visa, Masterсard, БЕЛКАРТ приобрести электронный билет и оплатить проезд удобным способом. При приближении транспорта в мобильном приложении автоматически отображается маршрут с предложением оплатить поездку. Приобрести электронный проездной билет можно прямо в салоне транспортного средства, нажав кнопку "Оплатить" в интерфейсе приложения напротив соответствующего номера маршрута.

Сервис представлен на белорусском, русском, английском и польском языках.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси