Минск +10°C
Регионы
22 августа 2022, 11:19

Определились чемпионы и призеры юношеского турнира по пляжному волейболу "Солнечный мяч"

Во время турнира

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определились победители и призеры 7-го юношеского турнира по пляжному волейболу "Солнечный мяч", который завершился на арене СОК "Олимпийский" в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

В старшей возрастной категории (2008-2009 годов рождения) у юношей победителями стали Павел Немцов и Елисей Чварков из гомельской "Энергии", серебро у Владислава Никифорова и Михаила Ломоноса (СДЮШОР, Верхнедвинск), бронза досталась Максиму Скоробогатову и Захару Коваленко (ЦОР, Жлобин). Среди девушек лучшими стали Виктория и Дарья Столяр (СДЮШОР "Атлант", Барановичи), на второй позиции Ольга Абраменко и Татьяна Басова (ЦОР, Жлобин), третье место заняли Вера Мисюля и Джамила Рахман (ОСДЮШОР имени А.Сапеги, Гродно).

В младшей возрастной группе (2010-2011 годов рождения) соревнования у юношей выиграли Иван Соколовский и Максим Никифоров (СДЮШОР, Верхнедвинск), обладателями серебряных медалей стали Роман Жуковец и Алексей Мартынюк (ВК "Минск"), бронза у Егора Костенко и Владислава Норко (ЦОР, Жлобин). У девушек лучшими оказались Ксения Бруцкая и Елизавета Станкевич ("Коммунальник", Могилев), второе место у Валерии Смураги и Марии Карпач (ОСДЮШОР имени А.Сапеги, Гродно), бронзовые награды завоевали Алина Приходько и Ксения Сарасек (ВК "Минск").

Кроме медалей и призов каждый участник соревнований получил от Президентского спортивного клуба необходимую экипировку для занятий любимым видом спорта. Для юных волейболистов была подготовлена насыщенная развлекательная программа. Они, в частности, попробовали свои силы в конкурсе рисунков на асфальте. Известная белорусская пара пляжных волейболистов многократные чемпионы Беларуси и призеры континентальных первенств Александр Дедков и Павел Петрушко дали ребятам мастер-класс и провели автограф-сессию.

Популярность пляжного волейбола у мальчишек и девчонок, а также детских тренеров постоянно растет. Ежегодно открываются новые площадки, на которых ребята могут совершенствовать свое мастерство.-0-