ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 ноября 2015, 12:24

Оптимизация учреждений образования Гродненской области позволит сэкономить до конца года Br2,8 млрд

4 ноября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области оптимизация учреждений образования позволит сэкономить за сентябрь-декабрь 2015 года Br2,8 млрд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гродненского облисполкома.

В регионе активно ведется работа по оптимизации сети учреждений образования. К 1 сентября закрыто 7 учреждений образования, в том числе 5 детских садов и 2 школы, реорганизовано 11 учреждений.

Например, объединены в единый учебно-педагогический комплекс детский сад и средняя школа в агрогородке Новый двор Щучинского района, объединены в ясли-сад - среднюю школу учреждения образования в деревнях Бастуны и Трокели Вороновского района, центр туризма и краеведения Ошмянского района присоединен к центру творчества детей и молодежи и др. К 1 декабря будет реорганизовано одно учреждение профессионально-технического образования: к Гродненскому политехническому колледжу присоединяется Гродненский строительный лицей.

Как сообщили в управлении образования, в текущем году введен в эксплуатацию один новый объект образования - школа на 33 класса с бассейном в Гродненском микрорайоне Вишневец-7, ведется строительство еще четырех объектов. К концу года планируется ввести в эксплуатацию два дома семейного типа в Островецком районе и в городе Гродно, а также детский сад в Гродно.

В целом на строительство и реконструкцию объектов образования с начала года затрачено Br178,1 млрд. На выполнение ремонтов - Br76,9 млрд, из них Br27,6 млрд - на работы хозяйственным способом. На укрепление и развитие материально-технической базы в учреждения образования области направлено около Br116,9 млрд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси