ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2015, 11:48

Орден Матери вручат 22 многодетным минчанкам

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Орден Матери вручат 22 многодетным минчанкам. Об этом сообщила журналистам председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Орден Матери 14 октября вручат 22 минчанкам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Всего в Минске высокой награды удостоены 537 женщин. Многие из них успешно совмещают материнство и профессиональную деятельность", - сказала Жанна Романович.

Неделя матери пройдет в Беларуси с 8 по 15 октября. В эти дни в территориальных центрах социального обслуживания населения Минска состоятся праздничные вечера, чествовать женщин-матерей будут в трудовых коллективах, по месту службы.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец 9 октября встретится с активом Минской городской организации общественного объединения "Белорусская ассоциация многодетных родителей". В территориальном центре социального обслуживания населения Фрунзенского района 13 октября состоится встреча с матерями военнослужащих, погибших в мирное время.

Чествовать женщин, которые стали мамами 14 октября, в учреждениях здравоохранения столицы будут 16 октября. С 14 по 17 октября в Минском государственном дворце детей и молодежи пройдет выставка "Материнство и детство". У городской ратуши 12 октября откроется фотовыставка, посвященная материнству.

В настоящее время в Минске проживает около 10,4 тыс. многодетных семей, в которых воспитывается более 32 тыс. детей. С начала текущего года 310 минчанок родили двойняшек, семь - тройняшек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси