ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 марта 2023, 08:13

Оршанская СШ будет развивать сотрудничество со Школой иностранных языков китайского Наньчана

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный консул Беларуси в Шанхае Андрей Андреев принял участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между средней школой №16 Орши и Школой иностранных языков города Наньчан провинции Цзянси Китайской Народной Республики. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Шанхае.

Соглашение, подписанное директорами школ в присутствии заместителя председателя Оршанского райисполкома Виктора Колочева и заместителя председателя постоянного комитета Наньчанского муниципального собрания народных представителей Чжан Сянганя, предусматривает развитие всестороннего сотрудничества, включая обмены преподавателями и учащимися, повышение квалификации учителей и летние лагеря.

Андрей Андреев отметил, что поддержка молодежи Беларуси и Китая в изучении их национальных языков и расширение связей в сфере языкового преподавания - одна из важных совместных задач, обозначенных в совместном заявлении белорусского и китайского лидеров по результатам недавнего визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Китайскую Народную Республику.

Во время мероприятия прошло и первое совместное онлайн-занятие белорусских и китайских учащихся, на котором школьники рассказали друг другу о культурных и природных особенностях Орши и Наньчана, представили соответствующие презентации и ответили на вопросы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси