ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2022, 16:18

"Осознанно выбрала работу в деревне". Участница форума сельской молодежи о плюсах работы на селе

Ольга Шипкова
Ольга Шипкова

24 ноября, Мостовский район /Корр. БЕЛТА/. Психолог Гомельского областного детского центра медицинской реабилитации "Верасок" Ольга Шипкова во время республиканского форума сельской молодежи "Село - территория развития" рассказала корреспонденту БЕЛТА о преимуществах работы в сельской местности.

"Я родилась и выросла в деревне, потом поступила и жила определенный промежуток времени в городе. Когда столкнулась с поиском места работы, то выбрала сельскую местность самостоятельно и осознанно. Учреждения стараются предоставлять жилье, улучшать там условия. Исходя из зарплаты, выгоднее работать в деревне. Важна и атмосфера загородной жизни. Государство всячески поддерживает молодежь, которая работает в поселках. Если человеку интересно и он хочет развиваться, то для него открываются все двери", - сказала Ольга Шипкова.

Она подчеркнула, что для нее самым важным аспектом работы в сельской местности является помощь людям, которые нуждаются в ней. "Центр, в котором я работаю психологом, специализируется на помощи детям, у которых есть психиатрические заболевания, на реабилитации. К нам приезжают ребята не только из района, из соседних деревень, но и со всей области, из глубинки", - отметила психолог.

"Важно, что помимо прямой помощи психологической, выявления каких-либо нарушений, дети могут узнать о профессии психолога. Они понимают, что есть люди, к которым в случае чего можно обратиться за помощью. Это особенно важно для детей из деревень", - заключила Ольга Шипкова.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси