ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июня 2018, 11:49

Отель Mercure откроется в Минске 1 сентября

Фото из архива
Фото из архива

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отель Mercure, который построен на территории Верхнего города Минска в районе ул. Зыбицкой, планируется открыть 1 сентября, сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор КУП "Мiнская спадчына" Александр Кохан, передает корреспондент БЕЛТА.

Гостиничный комплекс на 126 номеров будет находиться под управлением французского оператора Accor. Инвестиционный проект реализован компанией "Славичи".

Всего на территории Верхнего города расположено четыре гостиницы - три коммунальной формы собственности ("Монастырская", "Гарни" и "Замковая") и один частный отель "Губернский". "Учитывая привлекательное месторасположение и комфортные условия, их посещаемость и заполняемость выше, чем в среднем по городу", - отметил Александр Кохан.

Также ожидается, что в июне будут завершены работы по реконструкцию здания по ул. Революционной, 24, где разместится хостел на 60 мест.

Accor - ведущий мировой гостиничный оператор и лидер на рынке Европы, который управляет более чем 4 тыс. отелей в 90 странах мира. Портфолио гостиничных брендов группы Accor - Sofitel, Pullman, MGallery, Grand Mercure, Novotel, Suite Novotel, Mercure, Adagio, ibis, ibis Styles, ibis budget и hotel F1 - охватывает все сегменты рынка, от бюджетного до класса люкс. Группа насчитывает более 160 тыс. сотрудников по всему миру.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси