ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2017, 12:09

Открытие яслей решило проблему с местами в детсадах микрорайона Казимировка в Могилеве

Владимир Доманевский и Владимир Цумарев
Владимир Доманевский и Владимир Цумарев

14 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В микрорайоне Казимировка Могилева сегодня открыли новые ясли-сад, передает корреспондент БЕЛТА.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский и председатель горисполкома Владимир Цумарев.

Владимир Доманевский и Владимир Цумарев
Владимир Доманевский и Владимир Цумарев

В новом детском саду
В новом детском саду

"Ввод в строй новых социальных объектов говорит о том, что регион и страна развиваются, что у людей, которые живут здесь, - есть будущее, - подчеркнул Владимир Доманевский. - А эти ясли-сад крайне важны для активно развивающегося и строящегося микрорайона Казимировка, где до сих пор существовала проблема с местами в детских садах. Теперь она решена. Строители постарались все работы выполнить быстро и качественно, создав для малышей в новом объекте все условия для всестороннего развития".

"С открытием нового объекта сегодня дан старт областной акции "Эстафета добрых дел". Она будет продолжена другими мероприятиями в Могилеве, - отметил Владимир Цумарев. - А в микрорайоне Казимировка планируется в будущем году начать строительство школы на 1140 мест, прорабатывается вопрос возведения здесь поликлиники".

Лучшим работникам ОАО "Стройтрест №17", принимавшим участие в возведении нового дошкольного учреждения, были вручены почетные грамоты и благодарности облисполкома и горисполкома. Руководство области и города передало в подарок детскому саду медицинское и музыкальное оборудование.

Новый детский сад
Новый детский сад

Новый социальный объект построен в Могилеве в течение 2017 года. Он рассчитан на 240 мест, здесь занимается 13 детских групп. В яслях-саде установлено современное оборудование, в том числе игровое, имеется большой современный медицинский блок. В первом квартале 2018 года здесь введут в строй плавательный бассейн.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси