ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2024, 22:29

Открытие праздника "Брест - молодежная столица Беларуси" состоится 17 февраля

Фото  vb.by
Фото vb.by
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие республиканского праздника "Брест - молодежная столица Республики Беларусь - 2024" состоится 17 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минобразования.

В Бресте 15-17 февраля проходит республиканский праздник. Эстафету Бресту передал Новополоцк, который получил это почетное звание в 2023 году.

На три дня в город с богатой историей съехались порядка 400 молодых людей со всей Беларуси - члены Совета молодых ученых при Министерстве образования; представители волонтерского движения из числа студентов; сотрудники обл-, гор- и райисполкомов, ответственные за реализацию государственной молодежной политики; представители Совета работающей молодежи при Минобразования; специалисты по работе с молодежью в организациях; студенческий актив, ответственный за работу со средствами массовой информации, финалисты республиканских конкурсов "БЛОГОСФЕРА 5.0" и Booktrailer; лидеры и активисты молодежных объединений; проректоры по воспитательной работе учреждений высшего образования.

17 февраля состоится торжественное открытие праздника с участием министра образования Андрея Иванца.

Молодежная столица - это статус, который присуждается городу сроком на один год, в течение которого город получает возможность продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, лучшие практики по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси