ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 мая 2015, 07:06

Открытие проезда по мосту через Днепр в Орше свяжет два крупных района города

6 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Орше открывают движение транспорта по мосту через Днепр по ул. Бобкова, который связывает два крупных городских района - Заднепровье и Льнокомбинат. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя райисполкома Александр Пальвинский.

В канун празднования 70-летия Победы это событие станет своеобразным подарком жителям Орши, которым до сих пор приходилось использовать многокилометровые объездные пути. Открытие движения по мосту, в том числе перенаправление маршрутов общественного транспорта, позволит разгрузить дороги Орши примерно на 40%.

Реконструкция моста идет с ноября 2013 года и ее промежуточным итогом станет открытие проезжей части. "Производительность труда на объекте строительства высокая, так что единственное, от чего мы зависим, - поступление денежных средств. Если оно не будет прерываться, то к Дню Независимости планируется полностью ввести мост в эксплуатацию. После чего мы намерены сразу начать текущий ремонт центрального городского моста по ул. Комсомольской, который на время реконструкции принял на себя основную нагрузку", - пояснил Александр Пальвинский.

До окончательного ввода моста на объекте осталось лишь завершить работы по усилению вертикальных и горизонтальных конструкций, благоустройству пешеходной части и прилегающей территории.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси