ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2023, 13:59

"Открыто говорить о том, что происходит, не обходя острых тем". Депутат райсовета о тренде от Президента

1 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Совместная работа всех органов власти должна быть направлена на эффективное решение вопросов граждан, создание комфортных условий для жизни и развития. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась председатель Краснопольского районного Совета депутатов Анжелика Гоман по итогам Послания Президента белорусскому народу и парламенту.

"Во время Послания Александр Лукашенко озвучил важную мысль: скоро заканчивается срок полномочий депутатов 28-го созыва. Глава государства обратил внимание на то, что к концу этого срока должны быть выполнены все обещания, которые были даны депутатами во время избирательной кампании. И в этом тезисе не только требование. В нем отражена вся линия работы депутатского корпуса: если дал обещание, будь добр выполнить", - отметила она.

Она подчеркнула, что основное направление работы депутатов - помощь в создании комфортных и благоприятных условий жизни граждан. "На примере нашего района я могу сказать, что у нас серьезно настроен диалог между представителями двух ветвей власти. Совместными усилиями нам удается решать насущные вопросы граждан. В одной из деревень в нашем районе была проблема с уличным освещением. Решить этот вопрос долго не получалось. И вот буквально в этом году благодаря совместной работе всех органов власти и работников электрических сетей мы смогли обеспечить в населенном пункте уличное освещение. Сейчас под пристальным контролем депутатов - ремонт улично-дорожной сети. От жителей района поступают обращения, все держим на контроле и стараемся оперативно реагировать на заявки".

По словам председателя районного Совета депутатов, есть проблемы, которые можно решить быстро, а есть более серьезные, которые требуют времени. "Нужно честно и открыто говорить об этом людям, а не давать пустых обещаний, - отметила она. - И своим примером, выступая с ежегодным Посланием парламенту и белорусскому народу, наш Президент задает этот тренд - честно и открыто говорить о том, что происходит, не обходя сложностей и острых тем. Это пример для работы каждого депутата на местах. Формализм здесь недопустим".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси