ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 августа 2022, 08:47

Открытый чемпионат по воркауту пройдет в Могилеве 20 августа

Фото из архива
Фото из архива

19 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Открытый чемпионат по воркауту пройдет в Могилеве 20 августа. Его участниками станут молодые спортсмены, как профессионалы, так и любители. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал один из организаторов соревнований Антон Прокопенко.

"Такие соревнования в Могилеве будут проходить уже в третий раз. За это время чемпионат стал ярким спортивным мероприятием для города, - рассказал организатор. - Возраст участников соревнований начинается от 18 лет. Но мы еще продолжаем собирать заявки, потому могут появиться спортсмены и помоложе. Они смогут поучаствовать в соревнованиях только с разрешения родителей".

Чемпионат будет проходить по нескольким номинациям. В индивидуальном зачете в троеборье посоревнуются профессионалы, в двоеборье - любители. "В этом году мы решили сделать еще одну номинацию. В двоеборье в этом году посоревнуются и девушки. Такая номинация была у нас только в 2020 году. Но мы видим, что это спортивное направление становится популярным и у девушек. Потому решили дать и им шанс побороться за награды", - отметил Антон Прокопенко.

Кроме этого, спортсмены выступят в командном зачете и индивидуальном фристайле. А главным судьей на соревнованиях станет мастер спорта международного класса по стритлифтингу Артем Неумоев. Еще одним судьей на соревнованиях станет победитель Кубка Европы по стритлифтингу и призер многих соревнований по воркауту Матвей Валдовский.

Готовят организаторы и приятные сюрпризы для спортсменов. Так, на соревнования приедет чемпион мира по подтягиваниям 2019-2020 г. Леонид Селицкий.

Открытый чемпионат по воркауту пройдет на базе гимназии №1 по адресу ул.Мовчанского, 47. Начало соревнований в 11.00. Регистрация участников соревнований стартует в 10.30.

Организатором спортивного мероприятия выступил Могилевский горисполком.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси