ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2021, 12:20

Отопление в общественных и административных зданиях Минска начнут включать 11 октября

Фото из архива
Фото из архива

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 11 октября начнут включать отопление в общественных и административных зданиях, промышленных и прочих организациях. Соответствующее решение принято сегодня в Мингорисполкоме, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал "Минск. Официально".

В детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических и учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах, библиотеках столицы отопление начали включать уже 20 сентября. В жилые дома минчан тепло начало поступать двумя днями позже. Тогда же потеплели батареи и в столичных общежитиях, гостиницах, бассейнах, общегородских банях, учреждениях образования и театрах.

По правилам в социальные учреждения (здравоохранения, образования, культуры и некоторые другие) подача тепла производится при среднесуточной температуре в течение пяти дней 10 градусов тепла и ниже.

Когда температура опускается до 8 градусов тепла и ниже в течение пяти суток, начинают подавать тепло и в жилфонд. Третьим этапом подключения становятся административные и промышленные здания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси