ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июня 2016, 15:56

Отсутствие повторных обращений на прямую линию говорит о неукоснительном выполнении обещаний - Владимир Дворник

Владимир Дворник
Владимир Дворник

18 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Тот факт, что в последнее время до минимума снизились повторные обращения граждан на прямые телефонные линии, является хорошим знаком для органов местной власти. Это подтверждает эффективность ее работы и свидетельствует о неукоснительном выполнении обещаний, которые давались людям по поступившим вопросам. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, передает корреспондент БЕЛТА.

Наблюдается также тенденция снижения общего количество звонков на прямую линию. Кардинально изменилась тематика поднимающихся проблем. "Люди уже не обращаются с жесткими, тяжелыми вопросами, к решению которых порою было даже сложно подступиться. Сегодня, как видите, серьезных проблем не прозвучало, а бывает даже, что человек просто хочет высказать свое мнение", - констатировал губернатор.

Глава региона также высказал некоторое разочарование тем, что география звонков была не слишком обширной. "Честно скажу, мне каждый раз хочется не только послушать людей, но и, как говорят, почувствовать, что волнует область в целом, каждый район в отдельности. Сегодня этого не получилось", - отметил он.

Вполне возможно, что причиной тому стало более ответственное отношение к обращениям граждан со стороны районных властей. В последнее время Владимир Дворник ввел практику приглашать на прием по личным вопросам председателей райисполкомов тех районов, жители которых записались с ним на встречу. Чтобы не показать свою слабость перед руководством области, а заодно и слабость местной власти, в районах стали прилагать максимум усилий для решения проблем собственными силами.

К глобальным проблемам можно лишь отнести качество дорог в сельских населенных пунктах. Многочисленные обращения граждан как раз и подтолкнули к принятию в области кардинального решения: сельские дороги из коммунального хозяйства переданы на баланс дорожных служб. Ситуация стала постепенно выправляться.

Всего на прямую телефонную линию поступило 88 обращений, из них на 33 дал ответ непосредственно председатель облисполкома. Кстати, одна из жительниц деревни Климовка Гомельского района обратилась сегодня с просьбой помочь спилить очень высокое дерево возле ее дома, потому что из-за старости дерево стало угрожать усадьбе. Прямая линия еще продолжалась, а в деревню уже выехала бригада работников ЖКХ и сотрудников МЧС.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси