ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2023, 09:12

Оздоровительный лагерь "Юбилейный" в Минской области примет летом детей-сирот из столицы

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В оздоровительном лагере "Юбилейный" в Воложинском районе отдохнут 26 детей-сирот дошкольного возраста из Минска в течение лета. Оздоровление ребят организовано за счет средств городского бюджета Минска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Мингорисполкоме.

В целом в Минске в летний период планируется оздоровить 1324 детей-сирот и 1094 детей-инвалидов, в том числе 115 детей-инвалидов в сопровождении одного из родителей.

Традиционным становится оздоровление детей с сахарным диабетом и кардиопатологией в сопровождении родителей. Оздоровление организуется за счет средств городского бюджета. В частности, этим летом на базе оздоровительного комплекса "Ракета" будут отдыхать 93 ребенка-инвалида с заболеванием сахарным диабетом и 22 ребенка-инвалида с болезнью кардиологического профиля в сопровождении родителей.

Военно-патриотические лагеря на базах воинских частей, пограничных застав, учебных заведений МВД и МЧС в свою очередь летом организуют оздоровление детей, вступивших в конфликт с законом или воспитывающихся в неблагополучных семьях. Мероприятия преследуют цель профилактики правонарушений в подростковой среде.

Показателен в этой связи пример столицы, где десятый год подряд организуется работа межрайонного девятидневного профильного лагеря "Патриот" для 144 подростков, требующих особого социально-педагогического внимания. "Патриот" создан на базе загородного лагеря "Политехник" БНТУ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси