ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 августа 2018, 15:03

Памятник первому минскому князю Глебу появится в центре столицы

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Памятник первому минскому князю Глебу появится в центре столицы. Открытый конкурс на создание композиции пройдет в сентябре-октябре, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Мингорисполкома.

Профессиональные скульпторы и архитекторы должны предоставить свое предложение в виде жесткого планшета вертикального формата с графическими материалами, а также пояснительную записку с обоснованием и информацией по условиям реализации, применяемым технологиям и материалам, объемный макет (по усмотрению).

Скульптурная композиция будет установлена на территории исторического центра и должна гармонично дополнять окружающую застройку.

Конкурсные работы представляются в комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома до 17.00 21 сентября (ул.Советская, 19).

Конкурсные работы будут рассмотрены жюри на закрытом заседании до 15 октября. Решение примут открытым голосованием простым большинством голосов в присутствии не менее 2/3 состава жюри. Итоги конкурса опубликуют на сайте Минского горисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси