ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2017, 09:29

Памятники, детские лагеря и зоны отдыха станут основными местами субботника в Гродненской области

22 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Памятники истории и культуры, территории детских оздоровительных лагерей и зоны отдыха станут основными местами субботника в Гродненской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в облисполкоме.

Жители региона сегодня выйдут наводить порядок в парках, лесных массивах, местах воинской памяти, высаживать деревья, готовить клумбы и газоны. Многие ставят целью благоустроить туристические объекты, территории возле архитектурных памятников. Например, группа из числа руководства облисполкома, включая губернатора Владимира Кравцова, отправится работать к восстанавливаемому дворцу Воловичей в Святске Гродненского района. В Вороновском районе помогут навести порядок в двух парковых зонах XVIII-XIX веков.

Областной комитет БРСМ высадит рябиновую аллею у Кургана Славы - позже на ней увековечат память героев-комсомольцев. В Дятловском районе восстановят аллею у памятника воинам-интернационалистам и благоустроят мемориальный комплекс "Дети лихолетья", в Гродненском - будут наводить порядок у форта времен Первой мировой войны. Подобные объекты включены в список для общественных работ во всех районах области.

Сотрудники управлений и отделов образования, других организаций отправятся помогать готовить к лету детские оздоровительные лагеря. В Гродно также произведут демонтаж некоторых зданий кожевенного завода по ул.Горновых.

Участие в субботнике примут и коммерческие организации, индивидуальные предприниматели. К наведению порядка на земле привлечены и некоторые школьники, студенты и неработающее население.

Ожидается, что в республиканском субботнике примут участие около 338 тыс. жителей Гродненской области, что больше по сравнению с прошлым годом почти на 20 тыс. Планируется заработать около Br680 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси