ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2018, 17:34

"Папа-залы" откроются в шести районах Минска 24 ноября

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Клубы для занятий спортом пап и детей - "папа-залы" - откроются 24 ноября в шести районах Минска: Советском, Партизанском, Фрунзенском, Центральном, Октябрьском и Первомайском, сообщили БЕЛТА в городской организации БРСМ.

Проекты реализуются на базе финтес-центров и районных физкультурно-оздоровительных комплексов. Здесь в определенное время молодые отцы смогут бесплатно посетить комплексные тренировки или позаниматься бодибилдингом. Детям в это время предложат оздоровительную гимнастику. Во Фрунзенском занятия пройдут в средней школе №59, в Октябрьском - в гимназии №74.

По словам первого секретаря городской организации Сергея Клишевича, чтобы воспользоваться предоставляемыми услугами нужно быть молодым папой, проживать или работать в районе, где открывается "папа-зал", быть активистом БРСМ.

С инициативой создания по всей стране таких объединений на съезде БРСМ выступила гомельская молодежь. Республиканский проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, отцовства, семьи и семейных ценностей. Его суть в том, чтобы предоставить отцам возможность для занятий спортом со своими детьми в выходной день или вечернее время на базе школы или спортивных объектов.

Первый в Минске "папа-зал" открылся в начале ноября в столичном ФОК "Адреналин" Заводского района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси