ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июля 2022, 18:56

Пархомчик встретился с трудовым коллективом ОАО "Зенит-БелОМО"

Во время встречи. Фото Минпрома
Во время встречи. Фото Минпрома

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр промышленности Петр Пархомчик посетил ОАО "Зенит-БелОМО", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минпроме.

В посещении предприятия также приняли участие председатель Вилейского райисполкома Олег Бегунец, председатель комитета экономики Миноблисполкома Александр Рулькевич, генеральный директор ОАО "ММЗ им. С.И.Вавилова - УКХ "БелОМО" Александр Мороз.

Они посетили механическое производство, сборочный цех, выставочный центр, ознакомились с образцами выпускаемой продукции. Кроме того, состоялась встреча с трудовым коллективом, на которой были рассмотрены вопросы состояния и перспектив развития общества, загрузки производственных мощностей, освоения выпуска импортозамещающей продукции, подготовки к реализации перспективных инвестиционных проектов, а также выполнения плана производства и целевых показателей развития на 2022 год.

ОАО "Зенит-БелОМО" входит в состав холдинга "БелОМО" и является признанным лидером оптического приборостроения. Предприятие выпускает следующие виды продукции: прицелы оптические для специальной техники, для стрелкового оружия и охотничьих ружей, крепления к прицелам и охотничьи принадлежности, бинокли, автотракторные детали и узлы, весы медицинские. "Зенит-БелОМО" является партнером и производителем продукции для таких предприятий, как МАЗ, КАМАЗ, БЕЛАЗ, МТЗ, а также единственным заводом-изготовителем медицинского весового оборудования на территории Беларуси. Службы завода постоянно ведут работу по повышению потребительских свойств и качества выпускаемой продукции и своевременно реагируют на все предложения своих партнеров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси