ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июля 2022, 12:16

Парк воинов-интернационалистов реконструировали в Бресте

Фото из Telegram-канала председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука
Фото из Telegram-канала председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука

4 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте реконструировали парк воинов-интернационалистов, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор КУП "Брестское ДЭП" Вячеслав Яковчик.

Работы в рекреационной зоне велись с апреля. За это время там отремонтировали эстраду, частично заменили осветительные опоры, установили новые игровые и спортивные площадки. Около 15 скамеек отремонтировано и еще более 20 появилось новых. На центральной аллее выделили места для торговых площадок. Для безопасности установили видеонаблюдение.

Также в парке обновили основные пешеходные артерии. Дорожники уложили плиткой около 4,6 тыс. кв.м дорожек. Теперь по тротуарам можно не только прогуливаться пешком, но и безопасно кататься на велосипедах и самокатах. "Назовем, что это мы выполнили первый этап, работы не заканчиваются. В парке будут появляться новые дорожки. Есть идея до конца лета сделать две дорожки в сторону центральной городской больницы и параллельно улице Московской", - рассказал Вячеслав Яковчик.

Серьезно специалисты потрудились над озеленением. Например, удалено около 1 тыс. аварийных деревьев. Парк и прилегающую территорию очистили от лишней растительности, а это примерно на 40 га. В благоустройстве зоны отдыха специалистам помогали предприятия и общественные организации города.-0-

Фото из Telegram-канала председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси