ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2016, 11:39

Паркоматы в Верхнем городе в Минске переоборудованы на прием новых денежных средств

29 августа, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Паркоматы на территории Верхнего города в Минске переоборудованы на прием новых денежных средств, сообщил генеральный директор государственной организации "Гаражи, автостоянки и парковки" Александр Канаш сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"При реконструкции парковок на территории Верхнего города и в связи с деноминацией полностью заменены автоматические кассы по приему платы за парковку. Установлены новые кассы, позволяющие принимать плату за парковку бумажными деньгами образца 2009 года, монетами и банковской картой", - сказал Александр Канаш. Также новые кассы выдают сдачу монетами и бумажными деньгами.

На переустройство автоматизированных систем по приему платы за парковку и реорганизацию въездных групп инвестор затратил более Br50 тыс. (в деноминированных рублях).

Гендиректор информировал, что в связи с проведенной деноминацией заменили оборудование по приему платы за парковку на закрытой платной парковке на пл. Я.Коласа (возле бассейна "Олимп"). На парковке на пл. Я.Коласа оборудование также принимает бумажные деньги, монеты, банковскую карту и выдает сдачу. В сентябре текущего года планируется установить аналогичное оборудование на закрытой парковке по ул. Гикало.

Во втором квартале текущего года завершена организация платных парковок в районе Привокзальной площади. В настоящее время плата за парковку взимается на Привокзальной площади на ул. Кирова возле домов №2-6, на ул. Ленинградской и в пер. Михайловском.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси