ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 февраля 2016, 18:38

Парковку около каждого минского подъезда построить невозможно - Шорец

4 февраля, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. В Минске нет проблем с парковками, есть нехватка парковочных мест у подъездов. Об этом заявил журналистам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

"И эту проблему мы не решим никогда. Нельзя построить около каждого подъезда парковку. В то время, когда у домов в несколько рядов припаркованы машины, паркинги пустуют. Чтобы ситуация изменилась необходимо менять сознание граждан", - сказал Андрей Шорец.

В пример он привел ситуацию на перехватывающих стоянках. "Из 200 мест на стоянке занято максимум 10. О чем это говорит? Горожане предпочитают парковаться исключительно под окнами своих офисов и домов", - отметил градоначальник.

Сегодня прорабатывается вопрос о введении ответственности за неуплату платной парковки. Количество платных парковочных мест в центре столицы станет расти. Параллельно будут закрываться дворы. Однако, по словам председателя Мингорисполкома, это дело не ближайшего времени, так как необходимо создать соответствующую нормативно-правовую базу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси