ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2015, 16:49

Парламентарии из Казахстана поделились с журналистами идеей по проведению "Славянского базара"

11 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. День Евразийского экономического союза украсил бы Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". Своим предложением по организации витебского форума сегодня в Витебске поделился с журналистами председатель комитета по аграрным вопросам Мажилиса Парламента Республики Казахстан Ромин Мадинов, передает корреспондент БЕЛТА.

В эти дни в Витебске находится делегация комитета по аграрным вопросам Парламента Казахстана. Сегодня гости встретились с руководством Витебского облисполкома, а накануне побывали на мероприятиях форума искусств.

"Нам повезло. Приехав в Беларусь, мы в Витебске увидели ваш фестиваль и очень этому рады, потому что действительно не хлебом единым жив человек. Побывали на гала-концерте дня Союзного государства - очень понравился и навел на мысль, а почему бы не провести здесь мероприятия в рамках Евразийского экономического союза. Тогда ваш фестиваль, который и так "крутой", будет еще лучше", - убежден собеседник.

Делегация парламентариев Казахстана сегодня побывает на нескольких сельскохозяйственных предприятиях региона. 12 июля гости отправятся в Брестскую область, где также ознакомятся с опытом работы предприятий АПК.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси