ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2020, 07:28

"Паспорт туриста" появился в Ляховичском районе

30 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ляховичском районе (Брестская область) создали "паспорт туриста", сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист райисполкома Татьяна Щука.

Сувенирное издание дизайном напоминает паспорт гражданина Республики Беларусь, на его обложке изображен герб Ляховичей. В буклете собраны сведения о городе и районе, местах размещения и питания (в том числе агроусадьбах), историко-культурном и природном наследии. Текстовая информация дополнена фотографиями достопримечательностей. В частности, туристам предлагают посетить старинную усадьбу Рейтанов в деревне Грушевка, часовню-усыпальницу это рода, бывшую усадьбу Бохвицей в деревне Флерьяново. Рекомендуют гостям заглянуть в живописный парк Репихово, познакомиться с зодчеством Ляховичского края. Также в помощь туристам будут контакты экстренных служб, учреждений здравоохранения, сферы услуг.

"Паспорт туриста" может стать гидом для самостоятельного путешествия по Ляховичскому району. Информация там опубликована на русском и английском языках. Первый тираж издания - 150 экземпляров. Их планируется распространять во время туристических выставок в Беларуси и за рубежом.

"Мы хотим привлечь внимание к Ляховичскому району, показать его красоту и достояния. Уверены, гости смогут открыть для себя немало интересных мест. В "паспорте" предусмотрены несколько страничек, чтобы его владелец мог сделать пометки о поездке", - отметила Татьяна Щука.

Специалисты предлагают объединить в туристическую дестинацию Барановичи и прилегающие к нему районы - Барановичский, Ганцевичский и Ляховичский.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси